Он хочет ее продать (моему мужу). Без меня это сделать не получится, потому что я тоже наследник. А поехать туда

Здравствуйте. Мне и брату досталась машина в наследство. Брат живёт далеко. Машина и документы у него. Он хочет ее продать (моему мужу). Без меня это сделать не получится, потому что я тоже наследник. А поехать туда я не могу. Можно ли сделать так:

1) Скачать бланк договора дарения, заполнить его и отправить ему (без участия нотариуса)

2) Сможет ли он стать единственным владельцем с таким договором?

, Яна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы вступили в наследство? Есть свидетельство?

Если да, то достаточно сделать на брата доверенность или договор дарения.

По доверенности он сможет продать машину.

Ну и по договору дарения станет владельцем ее и тоже сможет продать.

\

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.