Что мне нужно делать в этой ситуации?

Здравствуйте.

В данный момент времени я нахожусь в городе, не совпадающим с моей пропиской. В этом городе должно быть назначено судебное заседание у мирового судьи, где я истец.

Из суда было отправлено письмо, которое ушло на адрес моей прописки.

У меня нет возможности получить это письмо я не знаю его содержимого. Также у меня нет возможности достаточно оперативно сделать доверенность на получение этого письма и отправить в город его нахождения. Во сколько срок хранения письма истекает уже завтра.

Что мне нужно делать в этой ситуации?

, Кирилл, г. Москва
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Крилл, добрый день!

Вам необходимо прийти в суд и ознакомиться с матреиалами дела. Объясните ситуацию секретарю судьи, при необходимости напишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

ст.35 ГПК РФ. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите пожалуйста +.