Добрый день, выписан штраф за парковку на газоне, есть ли шанс обжаловать данный штраф

Добрый день, выписан штраф за парковку на газоне,есть ли шанс обжаловать данный штраф

  • Screenshot_20221007-102206
    .png
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как правило, шансов мало.

Основные нарушения, которые позволяют штраф отменить, в основном связаны с нарушением процедуры привлечения к ответственности.

Например, нарушение зафиксировано на обычный планшет, а все документы оформлены так, словно нарушение зафиксировано на автоматическую камеру, то есть вам сразу приходит постановление о штрафе (минуя стадию составления протокола). Но это неправильно.