Можно ли снизить взыскиваемый процент или приостановить судебный приказ

Подскажите у меня имеются долги в мфо и банках сейчас я работаю вахтовым методом. За время работы я не мог написать возражения. Сейчас я прибыл на межвахту. Если в этом месяце с меня удержат я не смогу купить билеты обратно. Можно ли снизить взыскиваемый процент или приостановить судебный приказ.

, Ибрагимов Рамазан Флирович, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ибрагимов Рамазан Флирович!

За время работы я не мог написать возражения. Сейчас я прибыл на межвахту. Если в этом месяце с меня удержат я не смогу купить билеты обратно. Можно ли снизить взыскиваемый процент или приостановить судебный приказ.

Можно попробовать отменить судебный приказ подав возражения вместе с мотивированным ходатайством о восстановлении пропущенного срока. К ходатайству приложить доказательства того, что Вы не могли вовремя предоставить возражения.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.