В отношении выплаты военной пенсии

Здравствуйте. Я являюсь военным пенсионером! Вопрос простой, в случае мобилизации меня в рамках частичной мобилизации, будет ли мне продолжена выплата военной пенсии?

, Евгений, п. Руэм
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам будет продолжена выплата пенсии, поскольку вы ее заслужили.

Евгений
Клиент, п. Руэм
а ссылку на НПА можно?
Евгений
Клиент, п. Руэм
ведь формально я снова буду находиться на госслужбе, а тем кто на госслужбе выплата пенсии прекращается на сколько я знаю.
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с мобилизованные будут приравнены в выплатах к контрактникам. Если так, то выплата военной пенсии будет приостановлена. Сохраниться пенсия может только в случае добровольного участия в боевых действиях, без контракта.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!