Играет ли роль первое образование?

Здравствуйте. Обучаюсь на платном отделении в колледже. У меня есть первое образование средне-специальное тоже колледж. Могу ли я перейти на бюджетное обучение после получения каких либо грамот (участия в жизни колледжа)? Играет ли роль первое образование?

, Людмила, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку у Вас уже есть СПО, то второй раз в колледже можно учиться только платно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

С уважением,