Реализация пива

Добрый день. В соответствии с ФЗ-171 2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:.. на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Является ли Концертно-спортивный комплекс объектом спорта в период проведения концертных мероприятий? спасибо.

, Дарья, г. Владивосток
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Дарья!

Концертно-спортивный комплекс продолжает считаться объектом спорта в период проведения концертных мероприятий.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» объекты спорта — объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения.

Т.о.,  розничная продажа алкогольной продукции в концертно-спортивных комплексах не допустима.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья, да, к сожалению, там пиво реализовывать будет нельзя.

С уважением, Олег.

Федерального закона от 04.12.2007 N 329-З(ред. от 02.07.2013) «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»:

7) объекты спорта — объекты недвижимого имущества или комплексы недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения;

Так что объект спорта также остается объектом спорта и во время концертной деятельности.

С уважением, Олег!

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Согласно ч.2 ст.16 О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Не допускается розничная продажа алкогольной продукции: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.

Согласно ч.1 ст. 37.1 ФЗ О физической культуре и спорте в Российской Федерации Всероссийский реестр объектов спорта формируется в целях систематизации данных о количестве, назначении и состоянии объектов спорта, находящихся на территории Российской Федерации и используемых для проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

www.sport-register.ru/ реестр объектов можно посмотреть здесь.

Таким образом, если данный спортивный комплекс внесен в перечень объектов спора, то пиво там запрещено реализовывать.

Желаю удачи!