Сбил человека в не пешехода пьяный мужик

Уточнение от клиента
Ночью населенный пункт по знаку 60 но я ездил где то 67-75 дождь было мокрый асфальт и немного гололёд было и впереди хорошая фара видимо новая машина ослепительно было мужик переходила дорогу пьяный мужик было потом узнал весь черном нет фонарик я увидел когда остался пару метров тормоз нажал и сзади ваз лада 2114 вырезались и сбил человека что мне делать
, Турар, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если будет установлено, что вы ПДД не нарушили, к вам никакую ответственность не будут применять.

Елена Григорьева
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Все будет зависеть от обстоятельств дела, а так же от экспертизы. Автомобиль, с точки зрения закона, является источником повышенной опасности, в связи с чем, становясь владельцем данного средства передвижения.

Если экспертиза покажет, что у Вас имелась возможность предотвратить наезд, то Вы будете привлечены к уголовной ответственности.

---

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

С уважением, Григорьева Елена.