Я не хочу это все делать, потом могут наверное сложности быть с возвратом род прав?

Здравсивуйте,муж хочет обезопасить себя от мобилизации,предлагает развод и лишение меня род прав; я не хочу,тем более чтт он говорит что жить вместе будем и водить в садик я ребенка буду( 4.5 годика дочка...)

Я не хочу это все делать,потом могут наверное сложности быть с возвратом род прав???

, Наталья, г. Нижний Новгород
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Конечно, восстанавливаться в родительских правах нужно будет также через суд

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0a539786b6bd4e5790d483342fd92c86b18aded4/

Но и без повода суд не лишит Вас родительских прав, на это должны быть веские основания

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Но я еще имею то ввиду, допустим если я согласилась бы, как он надеется, но мы же вмпсте будем жить и пр, вожу по врачам, по педагогам и в садик ребенка я, это же просекут, или нет? И потом, он уговаривает меня Самой в суде лишить себя род прав.
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При всем огромном желании мужа родительских прав вас никто не лишит, так как для этого нужно вести асоциальный образ жизни и не заниматься ребенком. Да и таких мамаш никто сразу прав на ребенка не лишает — это крайняя мера. Другими словами, в вашей ситуации это не поможет.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Он принуждает меня самой отказаться от ребенка и спастт его!( если бы допустим мы это сделали, он что, был бы защищён от мобилизации?? я не пойду на это, но хочу ему ответить, так ли это как он думает,
самой отказаться от ребенка

Такого варианта (отказ от ребенка) в принципе законом не предусмотрено. Нельзя вот так взять — и отказаться от него.