Как мне лучше поступить и с чего начать?

Здравствуйте, такой вопрос сошёлся с девушкой 9 мая 2014 года ребенку у нее было 7 месяцев, 20 ноября этого же года поймала полиция с наркотиками в течение недели заведи дело и поставили на учёт в наркодиспансер ходить отмечается. Так как никогда не привлекался везде хорактиризовался положительно решили сыграть свадьбу в итоге расписались 14 февраля 2015 года в этот же день в ЗАГСе внесли изменения в свидетельстве о рождении что я являюсь биологическим отцом. 11 марта она уезжает на учебу на полтора месяца ребенок остается со мной и родителями ,13 марта суд где получил 9 месяцев лишения свободы без применения статьти о условном сроке в это же день отправили отбывать наказание , в ноябре 6 числа она рожает второго ребенка которого так же записали на меня уже без моего участия так как официально женаты. 21 декабря 2015 года освободился вернулся домой в итоге через два месяца мы разошлись я ушел найдя переписку с другим на не сильно дружиские цели. Она подала на алименты и развод гдето примерно в мае 2016 суд назначил алименты на двоих детей. Год проплатил алименты она забрала исполнительный лист было все хорошо. На данный момент женат уже 3 года родилась дочь на данный момент 2 месяца. Сегодня пришло оповещение о назначении алиментов то есть она вернула приставам исполнительный лист. Хочу написать исковое заявление об снятии отцовства и ходатайства на экспертизу обоих детей . Как мне лучше поступить и с чего начать?

, Дмитрий, г. Ярославль
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Как поступить — выбор у вас невелик: продолжать платить алименты или обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, освобождении от уплаты алиментов и задолженности по алиментам. Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства матери. Если укажете в иске, что знали, что старший ребенок не ваш, либо это выяснится в суде, оспорить отцовство удастся только на второго ребенка.

Обращайтесь, могу составить вам иск и объяснить, что и как делать.

С уважением, Андрей Козырев

Дмитрий
Клиент, г. Ярославль
А если я возьму справку выписку о том что на тот момент я находился на учете в диспансере и должен был быть суд и я не мог принимать адекватных решений в связи с ситуацией?

Дмитрий, я вам ответил, извините, на переписку у меня времени нет. Если хотите получить консультацию — обращайтесь.