Могу ли я, имея доверенность, получить за него вторую отсрочку от службы в армии на время магистратуры?

Сын поступил в магистратуру мгу сразу после бакалавриата. Могу ли я, имея доверенность, получить за него вторую отсрочку от службы в армии на время магистратуры?

, Галина, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому отсрочка от мобилизации предоставляется студентам, учащимся по очной и очно-заочной формам обучения в организациях среднего профессионального и высшего образования.  При этом мера затронет получающих образование соответствующего уровня впервые.

Так как отсрочка подразумевает первое получение высшего образования, то в данном случае Вам она уже, увы, не положена.