Добрый день.ситуация такая-на карте арестовали деньги по решению суда.я не получала никаких писем и

Добрый день.ситуация такая-на карте арестовали деньги по решению суда.я не получала никаких писем и уведомлений.отправила в суд возражение и ходатайство об отмене.арест сняли,деньги вернули.через месяц опять арестовали деньги,все по тому же делу,от того же числа,но сумму взыскивают намного меньше.опять никаких бумаг из суда о решении и от взыскателя не получала.хотела бы узнать-возможно отменить решение суда.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лидия. Многое зависит от того, когда Вы получили решение суда, очное, заочное, судебный ли это приказ, вступило ли оно в силу и так далее. В теории-отменить можно.

Так, согласно ст. 237 ГПК РФ, если это заочное решение,

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Если Вам необходима подробная консультация с анализом имеющихся у Вас документов, подготовкой документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.

Лидия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Решение суда до сих пор не получила.суд был в мае 2022 года.об этом узнала только в августе, когда арестовали деньги на карте.сразу написала письмо в суд с возражением и ходотайство о восстановлении сроков и об отмене решения суда.через пару дней арест сняли.но сейчас опять арестовали-в банке взяла справку(всё то же дело, от того же числа, но сумма уменьшилась в 10 раз)решения до сих пор не получила.Возможно ли опять отправить в суд возражение и ходатайство? или соазу в прокуратуру обращаться? спасибо за Ваш ответ

Лидия, судя по описанию, Вы сначала отменили заочное решение, после снова был суд и суд уже вынес решение в «очном» формате. Если это так, то нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке, если есть соответствующие доводы.

Без изучения документов, решения суда, иных сведений, сложно дать более корректный ответ.