Судебные приставы завели исполнительное производство и арестовали мою зарплатную карту, подскажите как с ними бороться?

, Аркадий, г. Братск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

подскажите как с ними бороться?

 Что значит «бороться»? Ваши права чем-то нарушены? Если считаете, что пристав нарушил ваши права, то вы можете обжаловать его действия вышестоящему руководству или в суд в течение 10 дней.

арестовали мою зарплатную карту

 ПРиставы вправе производить взыскание с зарплаты до 70%.

Вы вправе обратиться к приставу (или в суд) с заявлением об оставлении вашей зарплаты не ниже уровня прожиточного минимума.

Либо можете просить пристава (либо суд) о рассрочке оплаты (то есть о снижении ежемесячных удержаний).

Удачи!

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Аркадий. Следует оценить, в каком размере происходят списание, оставляют ли Вам минимальную сумму, есть ли социальные платежи, которые списывать не вправе. После писать соответствующее обращение на имя пристава.

Если Вам необходима платная консультация с подробным разбором Вашей ситуации, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр.