Здравствуйте, подсскажите пожалуйста что мне делать, 18 мая 2019 года мой отец двигая по трассе на перекрестке

Здравствуйте,подсскажите пожалуйста что мне делать,18 мая 2019 года мой отец двигая по трассе на перекрестке столкнулся с бетономешалкой,вследствии чего погиб,был признан виновником дтп,хотя знаки отсутствовали и на момент дтп бетономешалка двигалась по еще неоткрытой трассе,ее официально открыли только 3 декабря 2019 года,в связи с тем что отец погиб ,я вступила через год в наследство ,а хозяйка бетономешалки подала иск на наследство в размере 1,5 миллиона,страховая компания ей выплатила 400 тысяч

, Ольга, г. Якутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; иные существенные факты.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.

Если Вы приняли наследство, соответственно и долги умершего. Возможно оформлен договор страхования. Возможно можно обжаловать указанные факты.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.