Могу ли я продолжать оплачивать обучение дочери в вузе мат капиталом если она вступит в брак?

Здравствуйте! Могу ли я продолжать оплачивать обучение дочери в вузе мат капиталом если она вступит в брак? Дочери 20 лет. Спасибо!

, Полина, г. Иркутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2022):

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Поскольку Ваш ребенок образование еще не получил, то Вы можете и дальше использовать эти средства до получения ею образования.
С уважением,

Артем Гагикович!