И в каком порядке нужно действовать?

Мне 33. Категория В, не служил, вус нет .

Есть запущенное заболевание варикоцеле 3 степени. Если сейчас обследуюсь , получу диагноз и сделаю операцию, будет ли мне предоставлена отсрочка 6 месяцев? И в каком порядке нужно действовать?

Уточнение от клиента
Интересует порядок действий для получения категории Г.
, Алекс, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, будет

ФЗ от 26.02.1997 №31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;

Вам нужно пойти в клинику, там пройти обследование, сделать операцию, потом получить заключение врача и его отнести в военкомат после получения повестки.

Пока лечитесь в военкомат, даже при получении повестки можно не ходить. Это уважительная причина неявки.

Алекс
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, понял. Тип операции и срок реабилитации не влияет на решение ввк?

Влияет.

Отсрочка может быть и один месяц и три — до шести месяцев