Могу ли я претендовать на пересмотр категории?

добрый день. У меня амблиопия высокой степени левого глаза, глазом с трудом с близкого расстояния вижу самые большие буквы. (на протяжении жизни в разные периоды писали остроту от 0.01 до 0.08). Другой глаз 0.9-1. То есть видит хорошо. В детстве проходит лечении в НИИ им Гемгольца, однако, улучшений не было. Сказали проблема в проводящих путях к головному мозгу, поэтому очками не корректируется. Получил при постановке на воинский учёт категорию В.(по статье 35-острота зрения одного глаза менее 0.1 или слепота) Однако сейчас, просматривая статьи увидел что есть статья 34, где говорится что если на один глаз минус 12, то получаешь категорию Д. Так вот у меня зрение вообще не корректируется - как быть в этом случае? Могу ли я претендовать на пересмотр категории?

, Алексей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Пока не наблюдаю оснований для присвоения Вам категории годности к военной службе «Д».

Без изучения с правовой точки зрения по Расписанию болезней Ваших медицинских документов, в том числе относительно зрения, как в том анекдоте «годен в снайперы». Говоря иными словами, необходим правовой анализ Ваших медицинских документов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Только осуществляется на платной основе.