В этот призыв (осень 2022г) мой муж пошел в военкомат (т.к.просили на работе предоставить информацию о том что он

Добрый день! Мой муж был судим по статье 228, у него был условный срок, судимость была снята досрочно в октябре 2016 года. В 2016 и в 2017 году он проходил комиссию в военкомате, в армию его не взяли из за наличия судимости. В этот призыв (осень 2022г) мой муж пошел в военкомат (т.к.просили на работе предоставить информацию о том что он в военкомат действительно являлся), прошел комиссию, и ему говорят что возможно заберут его на службу. Мы не понимаем на каком основании, я не юрист, но изучив информацию в интернете, я поняла что судимость будет считаться погашенной спустя 8 лет после ее снятия, т.к. статья 228 является тяжкой. На данный момент мужу 25 лет, в декабре будет 26, у нас 4 месяца назад родился ребенок. Есть ли какая то возможность получить отсрочку и имеют ли право его вообще призывать в армию при наличии такой судимости

, Светлаоа, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут