Или без нее дадут военный билет?

Здравствуйте мне 30 лет на работе просят военный билет. Но у меня преписное уд из за детской болезни. Мне в военкомат обязательно со справкой идти? Или без нее дадут военный билет?

, денис, г. Стерлитамак
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Денис, добрый день. В Вашем случае необходимо было пройти помимо районной еще и областную где уже ставится вопрос о Вашей категории годности. Советую Вам пройти независимую мед.комиссию по Вашей болезни. После решения областной комиссии Вам будет присвоена категория годности. В случае наличия заболеваний Вам будет присвоена категория «В», т.е ограниченно годен или «Д», т.е «не годен». Все будет зависеть от характера болезней, которыми Вы страдаете и на их основании стоите у врачей на «Д» учете. Денис, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. Если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить и оставить по ней отзыв. С уважением юрист Игорь.