Здравствуйте Судя по всему, попала к мошенникам Перевела сумму, услуга не оказана, человек заявляет что

Здравствуйте

Судя по всему, попала к мошенникам

Перевела сумму ,услуга не оказана,человек заявляет что возврат сделать не может

Не выходил на связь сутки

Куда можно направить жалобу ,проверить вообще платит ли человек налоги,оформлен ли он

Я уверена что пострадало очень много людей

  • 8D05851F-D594-4F71-AC47-641EFD9C7597
    .png
, Юля, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Юля, Вам нужно подать не жалобу, а заявление о возбуждении уголовного дела по факту совершённых в отношении Вас мошеннических действий. Заявление подаётся в отдел полиции по месту совершения денежного перевода (скорее всего Вы это сделали либо дома, либо на работе). Ваше заявление распишут оперуполномоченным уголовного розыска. Они должны провести проверку изложенных Вами обстоятельств и направить материал проверки по Вашему заявлению в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.