Муж сдал телефон в скупку, вернее взял звйс, оставиы телефон, мы подписали только квитанцию, которую нам же и отдали

Злравствуйое! Муж сдал телефон в скупку, вернее взял звйс, оставиы телефон, мы подписали только квитанцию, которую нам же и отдали. Тоесть фактически, в скупке, кроме самого телефона ничего на него не имеется. Сумму которую муж занял, мы модем вернуть, но проблема в том, что вовремя мы кго забрать не успели и в скупке телефон отдавать отказываются, выставили на продажу. Как можно вернуть тклефон?

, Кристина, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Пишите им претензию на возврат телефона. С Вами должны были заключить договор, а не просто выдать квитанцию. В этом договоре магазин должен прописать все условия. Для продажи Вашего телефона как НЕВОСТРЕБОВАННОГО, должны пройти сроки определенные. Опять же, нужно понимать, смотря сколько времени прошло. Они максимум для начала должны были взять с  Вас проценты за не вовремя выкупленный товар. Пишите им досудебную претензию. Не ответят, обращайтесь в суд о взыскании денег за Ваш телефон, либо о возврате Вам телефона. Если нужна помощь, обращайтесь ко мне в  чат на платной основе.