Если мой права закончили действие в 2021 году, продление по ним оптимально или нужно делать новые

, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обратитесь в МРЭО ГИБДД для практического решения вашего вопроса. Так как у вас срок действия закончился в 2021 году, а согласно постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2022 г. № 626 водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлевается на 3 года.

https://login.consultant.ru/?returnUrl=req%3Ddoc%26base%3DLAW%26n%3D414435%26dst%3D100001&cameFromForkPage=1&demo=2

С уважением.