Муж в июне 2020 года подал рапорт, чтобы его включили в НИС, специалист который у них в части занимается этим

Муж в июне 2020 года подал рапорт,чтобы его включили в НИС,специалист который у них в части занимается этим вопросом не передал сведения и даже этот рапорт командиру,супруг досихпор не стоит в НИС.

Сейчас специалист стал заниматься вопросом постановки мужа в реестр.Будут ли возвращены проценты потерянные за все время,если его поставят в реестр и можем ли мы рассчитывать на эту ипотеку?

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Евгения Варовкина
Юрист, г. Истра

Вам нужен второй экземпляр рапорта с номером входящим должен сохраняться у военного в обязательном порядке, он  должен  быть вшит в личное дело.

Если данного нет, то Вам скорее всего придется писать новый рапорт. Возникает новая дата включения в реестр, а это значит, что за предыдущие года никто уже не восстановит накопления.

Если все таки найдется старый рапорт, который был написан в 2020 году, то вам могут сделать перерасчет и все выплатят.