Здравствуйте, если муж вписан в удостоверение многодетной семьи, но дети не его, и я ещё беременная срок 31 неделя, подлежит ли он мобилизации?

Здравствуйте, если муж вписан в удостоверение многодетной семьи , но дети не его , и я ещё беременная срок 31 неделя , подлежит ли он мобилизации?

, Алевтина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алевтина!

Если муж не усыновлял ваших детей и у этих детей есть отец (отцы), то по закону Ваш муж не обязан этих детей содержать. Следовательно, он не подпадает под определение граждан «имеющих на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).