Отучились после школы 2 года в университете, на закончили по отчислению, отслужили в армии, в запасе, сейчас учимся на очной форме в другом вузе, можем ли попасть под мобилизацию?

Отучились после школы 2 года в университете,на закончили по отчислению ,отслужили в армии ,в запасе,сейчас учимся на очной форме в другом вузе,можем ли попасть под мобилизацию?

, Люция, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете, поскольку у Вас есть право на отсрочку.

Высшее образование (бакалавр, специалист) Вы получаете впервые, у Вас нет соответствующего диплома.

Основание:

Указ Президента РФ от 24.09.2022 N 664
«О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» (п.1).

С уважением,