Чтобы мне получить эти деньги, нужно было открыть счёт на dzbunion

Здравствуйте! У частного кредитора онлайн оформила кредит на 70000 рублей. Чтобы мне получить эти деньги, нужно было открыть счёт на dzbunion. Счет открыли, но, чтобы вывести мне на карту эти 70000, мне со своего счета нужно перевести им средства. Трижды уже это сделала, но без вариантов. Скажите, кредит оформлен? Боюсь в будущем за свою карту и кредитную историю

  • Screenshot_20221004-095802_Samsung Internet
    .jpg
, Алена, г. Братск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алена!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств кредита, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы перевели, переведете деньги и кредит Вам не предоставят, можете
обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.