Забрали по мобилизации с травмой колена

Забрали в армию по мобилизации с травмой колена .в ноябре должна была быть операция . диагноз -МР картина вертикального разрыва медиального мениска ,повреждение летерального мениска 3B степени по stoller. частичное повреждение ПКС. Артроз-артрит 1 степени. заключение хирурга оперативное вмешательство . подскажите какая категория годности с такой травмой. и могут ли с ней отправлять в армию по категории А .

, Алексендр, г. Сызрань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу, стоимость минимальная на сайте, обращайтесь в чат ко мне