Есть такая ситуация, подрядчик не выполнил работу в срок, а сумму неустойки и штраф взыскать не получается

добрый день! есть такая ситуация, подрядчик не выполнил работу в срок, а сумму неустойки и штраф взыскать не получается, так как были использованы средства из федерального бюджета, а срок банковской гарантии истек, как быть в такой ситуации заказчику? спасибо

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут