Правомерно ли данное постановление и что необходимо сделать в моей ситуации

  • piev_64061010073258
    .pdf
, Денис, г. Южно-Сахалинск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Денис, доброе утро. Опишите Вашу ситуацию.

Денис
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Задолженность по кредитной карте. в 2016 году было решение суда со всеми вытекающими, к тому моменту я уже не проживал по месту регистрации и всех этих решений не знал. Сейчас уже 2022 и постановление пришло через госуслуги сейчас от 3.10.22, были ли у приставов какие то сроки на все свое производство и имеют ли они право спустя это время что то удерживать?
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Денис, добрый день! Действия старшего начальника отделения правомерны, так как в силу ст. 12 ФЗ от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» судебные приставы имеют право рассматривать заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления. Именно это начальником отделения было сделано.

Вам в этом случае, если вы не согласны с данным Постановление следует его обжаловать вышестоящему должностному лицу как это указано в самом Постановлении.

Денис
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Суть вопроса состоит в том что решение суда от 2016 года

И что? Судебное решение вступило в силу. Судебное решение должно быть исполнено. Если вы хотите сказать о сроке исковой давности 3 года, то в данном случае он здесь не применим.

Кроме того, исполнительное производство от 28.07.2019г., что полностью соответствует требованиям ст. 21 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», где четко прописано что исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Продолжительность исполнительного производства по времени фактически ни чем не ограничено.