Перевела со своей карты на карту нынешнего мужа бывшей жены моего сожителя в качестве алиментов

Перевела со своей карты на карту нынешнего мужа бывшей жены моего сожителя в качестве алиментов. Позже с него списали алименты за этот период. В назначении платежа указала что деньги перевела на алименты таких то детей. Перевод выполнен с моей карты, а не с карты алиментщика. На карту мужа получательницы алиментов, а не на ее.

Уточнение от клиента
Считается ли это необоснованным обогощением? Как действовать чтоб вернуть деньги?
Уточнение от клиента
Нотариального соглашения об уплате алиментов не было. Был исполнительный лист в работе приставов. Есть сообщения о просьбе перевести деньги по номеру мужа.
, Мария, г. Великий Новгород
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Это будет считаться не основательным обогащением. Вы имеете право доказать данный факт в судебном порядке. Также должны быть  переводы данных денежных средств. Вы можете написать заявление в полицию о факте неосновательного обогащения, также по данному факту должна быть  проведена проверка, и вынесено решение о возбуждении уголовного дела. Если не было нотариального соглашения а был исполнительный лист. Вы можете предоставить заявление о работе приставов.

Мария
Клиент, г. Великий Новгород
Очень вас благодарю!
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Нужно через приставов доказать, что обязательство, по которому была списана сумма уже исполнено за данный период, также можно подать Заявление о возвращении денежных средств.
С уважением,

Артем Гагикович!