6 года условно по ст260 п "г" ч2 могут ли меня призвать по мобилизации?

Здравствуйте у меня был сегодня суд и мне приговорили 1.6 года условно по ст260 п «г» ч2 могут ли меня призвать по мобилизации?

, Артём, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, могут, так как Вы осуждены за совершение преступления средней тяжести, мобилизации же не подлежат граждане, имеющие судимость за тяжкое преступление.

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/2187fb0cc0f875c3e6d016e640da726045355b9b/