На мою родную сестру пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства (на 85 000 руб), но она скончалась ещё три года назад за пределами РФ

Здравствуйте!

На мою родную сестру пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства (на 85 000 руб), но она скончалась ещё три года назад за пределами РФ. Получить свидетельство о смерти не представляется возможным. Я проживаю в её квартире более 25 лет.

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации и что может произойти с квартирой.

, Виктор, г. Калуга
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Во всяком случае необходимо о смерти должника известить судебного пристава, а получение документального подтверждения это уже их проблемы.