Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня имеется два высших образования, по первому мне присвоено

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня имеется два высших образования, по первому мне присвоено квалификация инженер, по специальности Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, а по второму мне присвоена квалификация бакалавр, если я сейчас пойду в магистратуру на третье высшее, могу ли я получить отсрочку от частичной мобилизации

, Сергей, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Увы, но по данному основанию Вы уже законно не получите отсрочку

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.09.2022 № 664 отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые. Поскольку ранее ВЫ получили несколько высших образований, оснований для предоставления Вам отсрочки не имеется.