Независимая экспертиза

Добрый день! Ситуация следующая: я попала в ДТП. я не виновна. застрахована. без машины долгое время не могу, надо срочно ремонтировать. но прежде чтобы оценщик из страховой оценил ущерб. оценщик свободен только через месяц. я не могу так долго ждать и ездить на битой машине. можно ли провести независимую экспертизу и потом с данным документом обратиться в страховую? или оценить ущерб может только работник страховой?

, Мария, г. Омск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к оценщику по своему выбору, главное — чтобы он уведомил страховую о месте и времени осмотра.