Можно ли переоформить мотоцикл, без человека на кого он оформлен, он на работе на вахте?

Можно ли переоформить мотоцикл , без человека на кого он оформлен ,он на работе на вахте?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Можно ли переоформить мотоцикл, без человека на кого он оформлен

Это возможно, если собственник мотоцикла даст доверенность на представление его интересов при оформлении мотоцикла, доверенность можно удостоверить у любого нотариуса.

ст. 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.