Здравствуйте, если можно хотел бы уточнить один вопрос у вас, как сейчас дела обстоят с уволнением по

Здравствуйте,если можно хотел бы уточнить один вопрос у вас, как сейчас дела обстоят с уволнением по окончанию контракта, у меня до конца контракта осталось 4 месяца и как раньше нам говорили что за это время нужно написать рапорт об уволнеии или продлении, не написание рапорта расценивалось как уволнениее, даже были случаи что с остатком 2месяца отказывали в продлении контракта якобы нужно было писать когда оставалось 4+ месяца до окончания. В данной ситуации с последними событиями и с указами президента о мобил. как обстоит дело, в данный момент я нахожусь на сво могу ли я написать рапорт на уволнение и уволится через 4 месяца? Спасибо вам большое заранее Z!

, Артур, Алчевск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день. В силу Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

...

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Поэтому Вы не будете уволены, до окончания периода мобилизации