Здравствуйте я Индивидуальный предприниматель и имею постоянную прописку что будет если я снимусь с прописки и не встану на учет по новому месту жительства?

, Этибар, г. Хабаровск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности;
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.

Нарушение указанных правил влечет наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа от 500 до 3000 рублей