Нужны ли мне какие-либо документы для подтверждения или в военкомате все учтут и дадут отсрочку на полгода

Здравствуйте, буду ли я призван в рамках мобилизации если категория в военном билете а , служил более 10 лет назад, но в данный момент вес на 3 ожирение.

Нужны ли мне какие-либо документы для подтверждения или в военкомате все учтут и дадут отсрочку на полгода

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. С таким диагнозом могут поставить категорию В. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Если призовут — требуйте надлежащей проверки здоровья, автоматически не освободят.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как показывает практика, то и без опыта берут. Все же по правилам с 3 степенью не должны призывать верно? Могу ли я взять справку у терапевта где будет указано что ожирение 3 степени или этого будет не достаточно

Не уверен, что с категорией В не призовут — всё возможно, справки от врача недостаточно, выводы делает только ВВК, надо все справки иметь в случае её проведения (этого надо добиваться, военкоматы неохотно таким занимаются).