264 статья часть 2 осужден был в 2018 освободился в 2019 можно теперь купить оружие

, Галина, г. Иркутск
Юрий Шовдин
Адвокат, г. Москва

Галина, доброе утро.

ст. 264 ГК РФ относиться к преступлениям по неосторожности.

Запрет на приобретение оружия  установлен в ст. 13 ФЗ РФ «Об оружии»  где он определен в частности судимым за умышленные преступления, два и более раза осужденным за совершение преступления.

Так что ограничения у вашего сына на приобретения оружия связанного с его осуждением по ст. 264 УК РФ нет.