Чтобы выехал из квартиры и не беспокоил больше?

Доброго времени суток. Ситуация непростая ! Семья моего брата (он, супруга и их дочь) живут в Башкирии . В семье проблемы пьянства (обоих родителей) . Муж регулярно выпивает и избивает либо тиранит жену (с ее слов , побои она снять не может,т.к. он бьет и знает как наносить удары и не оставлять следов)что полный бред .В этой семье растет девочка 10 лет , видит весь этот кошмар и ужас . Проживают в квартире жены получается(моей снохи) квартира куплена до брака , выгнать или выселить его тирана не получается . Как законно можно решить эту проблему? Чтобы выехал из квартиры и не беспокоил больше?

, Наталья, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как законно можно решить эту проблему? Чтобы выехал из квартиры и не беспокоил больше?

 Добрый день!

Во-первых, нужно по каждому факту побоев — вызывать сотрудников полиции и писать заявление об избиениях.

Во-вторых, нужно решать вопрос с расторжением брака.

В-третьих, если муж зарегистрирован в этом жилье, то нужно в судебном порядке снимать его с регистрации, а если он не зарегистрирован в квартире, вызывайте сотрудников полиции, пусть проверяют регистрацию т.к. граждане должны проживать по месту своей регистрации.