Делаю временную регистрацию, но проживать там не планирую, остаюсь по месту постоянной прописки, нужно ли мне вставать на учет в военкомате по адресу временной регистрации?

, Александр, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

По закону, если планируете находиться свыше трех месяцев, то во избежание административного штрафа должны.

Но в настоящее время в связи с пока ещё частичной мобилизацией не рекомендуется. Более того, уже имеется информация, что вторая и третья волны это уже будет всеобщая мобилизация.