Исполнительный сбор

Здравствуйте! Судебный пристав вынес постановление о взыскание исполнительного сбора, в итоге снимал полностью всю сумму с карты, и перечисления шли на другую задолженность. Правомерны ли действия судебного пристава?

, Анна, г. Орел
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Анна, добрый день. Из содержания вашего вопроса я понимаю, что в отношении вас службой судебных приставов возбуждено несколько исполнительных производств. В рамках одного из них приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании с вас исполнительского сбора. Если я понял правильно, то с вашей карты были списаны денежные средства, равные сумме исполнительского сбора по одному из исполнительных производств, а остальные списанные с карты средства были направлены на погашение вашего долга по иным исполнительным производствам. Если это так и вы являетесь должником по нескольким исполнительным производствам, то действия пристава правомерны.