Можно ли получить с него деньги за ремонт?

Такая ситуация, нужно было перевести автомобиль с неисправным двигателем. Попросил соседа помочь мне, зацепили автомобиль за трос к другому моему автомобилю. Я сел за буксирующий автомобиль, а сосед за буксируемый, он не справился с управлением и въехал в меня, повредив обе мои машины, гибдд не вызывали. Обещал отдать деньги но обещание своё не выполнил, есть запись видео регистратора момента столкновения. Можно ли получить с него деньги за ремонт?

, Артём, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Да сначала претензию если не согласиться выплатить, то в судебном порядке только