Женщина, мед работник, 43 года, мать одиночка с 2я детьми

Женщина, мед работник, 43 года, мать одиночка с 2я детьми. Подлежит ли мобилизации?

, Борис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даже с одним ребенком до 16 лет женщина уже не подлежит мобилизации

Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);