Если мы окончили вуз эконом факультет с военной кафедрой 4 года назад, а сейчас поступили на магистратуру, будет ли это отсрочкой от армии

Здравствуйте. Если мы окончили вуз эконом факультет с военной кафедрой 4 года назад, а сейчас поступили на магистратуру, будет ли это отсрочкой от армии.

, Иван, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Да магистратура является основанием отсрочки от мобилизации (кроме заочной формы)

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

Если Вы окончили вуз и поступили в магистратуру, на очную форму обучения. Вам по закону должна быть предоставлена отсрочка от мобилизации. Так как Вы должны пойти в военкомат, написать заявление на отсрочку в заявление Вы указываете, что отсрочка от мобилизации  Вам нужна по месту требования. Так как Вы являетесь студентом очной формы обучения, то в магистратуре должны Вам предоставить отсрочку (кроме заочной формы обучения).