По новому паспорту меня уже не так зовут?

Здравствуйте, подскажите, если я менял паспорт, взял фамилию жены а в военном билете моя старая фамилия и повестка пришла на старую фамилию, я не должен в ней расписываться? По новому паспорту меня уже не так зовут?

, Мишель, г. Якутск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Вы обязаны сообщать в военкомат о таких изменениях.

Правда ответственности за это КоАП РФ не предусмотрено.

В любом случае, это не лишает государства возможности вас мобилизовать. Вам просто поменяют военный билет в военкомате и выдадут мобилизационное предписание.

Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В этом случае Вы должны были сообщить в военный комиссариат об изменении анкетных данных. Независимо от этого при получении новой повестки необходимо явиться в военный комиссариат для участия в мероприятия в период частичной мобилизации. При этом в соответствии с законом не будут призываться: забронированные граждане, к ним относятся работники предприятий оборонной промышленности, признанные временно негодными по состоянию здоровья, занятые постоянным уходом за членом семьи либо за инвалидами I группы, имеющие на иждивении четверых и более детей в возрасте до 16 лет, те, чьи матери, кроме них, имеют четверых и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа.

Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.