Дочь хочет поступить после 9 класса в милицейский колледж

Дочь хочет поступить после 9 класса в милицейский колледж. Отец был судим. Судимость понашена. В пазводе с дочерью не общаеться. Какие монут быть препятствия?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Екатерина, добрый день. Идти учиться вы можете на любое направление. Согласно действующему законодательству наличие судимых родственников не является препятствием для получения образования (в том числе юридического). При этом обращаю Ваше внимание, что независимо от получаемой в юридическом вузе специализации (гражданско-правовой, государственно-правовой или уголовно-правовой) выпускникам выдается единый диплом по специальности ЮРИСПРУДЕНЦИЯ, работать с которым можно в различных сферах права. Екатерина, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.