Здравствуйте подал исковое заяаление.об отмене аллиментов и перемене места жительства с отцом.уплатив гос

Здравствуйте подал исковое заяаление .об отмене аллиментов и перемене места жительства с отцом.уплатив гос пошлинк 600 р.из суда пришло письмо о том что дело остаеться без движения по причине отсутствия цены иска.что это кто подскажет

, Андрей, г. Братск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Цена иска – это сумма заявленных требований истца к ответчику, выраженная в рублях. Она указывается по всем имущественным спорам и нужна для определения подсудности, расчета размера госпошлины и получения выплат в случае удовлетворения требований судом.
Перед составлением искового заявления, содержащего требования имущественного характера, необходимо учитывать, что обязательнымего пунктом является цена иска, если хотя бы одно из включенных в него требований является имущественным (подп. 6 п. 2 ст. 131 ГПК РФ). При несоблюдении данного требования исковоезаявление будет оставлено судом без движения (п. 1 ст. 136 ГПК РФ).