Могу ли я, их дочь, каким-то образом получить подобные справки?

Мне нужны архивные справки из ЗАГСа другого города о браке моих родителей и об их разводе. Родители живы, но получить их сами или дать доверенность не могут. Могу ли я, их дочь, каким-то образом получить подобные справки? Может быть, через юриста? У меня на руках есть оригинал моего свидетельства о рождении, где вписаны оба родителя.

, Кира, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такой документ вправе получить или они или вы по  доверенности от нимх. Сейчас для получения такого документа можно обратиться в любой ЗАГС, поскольку в ЗАГСАх теперь единая компьютерная система. И ЗАГС запросит документ из любого ЗАГСа другого города.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния
2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;