Пришла посылка наложенным платежом, получил, а вместо заказа китайская тряпка

, Игорь, рп. Краснозерское
Игорь Петухов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Игорь!

Я так понимаю, что вы уже оплатили деньги как наложенный платеж, и выяснили, что пришло не то, лишь вскрыв посылку на почте, либо вообще дома.

Просить у почты вернуть деньги, смысла никакого нет.

Посмотреть на почте, что находится внутри, можно при условии полной оплаты посылки. Назад ее уже не примут и деньги не вернут.

Обратитесь с претензией в интернет магазин продавца. Сохраните скрины переписки. Если ответа от продавца нет либо был получен отказ в возврате денег, стоит обратиться в суд с иском по защите прав потребителей.

Необходимо  иметь подтверждающие документы, ко факте покупки товара наложенным платежом. Они помогут в том случае, если придется взыскивать деньги через суд.

Если продавец готов компенсировать полную стоимость, нужно обсудить с ним условия возврата. Он может отправить их на те реквизиты, которые укажет получатель.